Primeira Infância
PRIMEIRA INFÂNCIA
- Publicado em 02/09/2026 - Outros
Descrição:
Situação:
Outros
Ano:
2026 | Data:
02/09/2026
Observação:
>> primeira infância primeira infância matéria veiculada no site oficial.
clique aqui para acessar a matéria >>>
prefeitura municipal de emilianópolis <<< 02/09/2026 02/09/2026 outros aberto >> primeira infância primeira infância matéria veiculada no site oficial.
clique aqui para acessar a matéria >>>
prefeitura municipal de emilianópolis <<< 02/09/2026 02/09/2026 outros aberto
Portaria 1336/2026
PORTARIAS >>
2026
- Publicado em 01/09/2026 -
Descrição:
DISPÕE SOBRE: "NOMEAÇÃO DOS
MEMBROS DO CONSELHO
MUNICIPAL DE ALIMENTAÇÃO
ESCOLAR
Situação:
Ano:
2026 | Data:
01/09/2026
Observação:
POR.PDF
portarias >> >> 2026 por.pdf portaria 1336/2026
dispõe sobre: "nomeação dos
membros do conselho
municipal de alimentação
escolar
01/09/2026 01/09/2026 aberto portarias >> >> 2026 por.pdf portaria 1336/2026
dispõe sobre: "nomeação dos
membros do conselho
municipal de alimentação
escolar
01/09/2026 01/09/2026 aberto
EDITAL CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA 07/2026
LICITAÇÕES >> CONCORRÊNCIA >>
2026
- Publicado em 01/09/2026 -
licitações >> concorrência >> >> 2026 2__termo_de_referencia_amp._fisio.pdf 02__parecer_t__cnico.pdf 4__matriz_de_risco.pdf 5__memorial_descritivo.pdf 6__projeto_a1.pdf 7__planilha_or__ament__ria_fisio.pdf 7__planilha_or__ament__ria_fisio.xlsx 8__cronograma.pdf 9__rrt_projeto.pdf 10__rrt_fiscaliza____o.pdf 01___edital_concorrencia_07_2026.pdf composi____o_bdi.pdf edital concorrência eletrônica 07/2026
contratação de empresa especializada com
fornecimento de material, mão de obra e demais obrigações necessárias, para a ampliação da fisioterapia
na unidade básica de saúde, oriunda da emenda parlamentar nº 37460001, oriunda
do ministério da saúde, por meio do programa requalifica ubs, com transferência
fundo a fundo ao município de emilianópolis/sp. 01/09/2026 01/09/2026 aberto licitações >> concorrência >> >> 2026 2__termo_de_referencia_amp._fisio.pdf 02__parecer_t__cnico.pdf 4__matriz_de_risco.pdf 5__memorial_descritivo.pdf 6__projeto_a1.pdf 7__planilha_or__ament__ria_fisio.pdf 7__planilha_or__ament__ria_fisio.xlsx 8__cronograma.pdf 9__rrt_projeto.pdf 10__rrt_fiscaliza____o.pdf 01___edital_concorrencia_07_2026.pdf composi____o_bdi.pdf edital concorrência eletrônica 07/2026
contratação de empresa especializada com
fornecimento de material, mão de obra e demais obrigações necessárias, para a ampliação da fisioterapia
na unidade básica de saúde, oriunda da emenda parlamentar nº 37460001, oriunda
do ministério da saúde, por meio do programa requalifica ubs, com transferência
fundo a fundo ao município de emilianópolis/sp. 01/09/2026 01/09/2026 aberto
DISPENSA 17-2026
LICITAÇÕES >> DISPENSA >>
2026
- Publicado em 31/08/2026 -
Descrição:
Contratação de empresa especializada para
fornecimento de peças e execução de serviços destinados à manutenção corretiva
do caminhão marca Mercedes-Benz, modelo Atego 2428, placa EGI-8I05, chassi nº
9BM958094DB937547, ano 2013, pertencente ao Município de Emilianópolis/SP,
conforme especificações, quantitativos e serviços constantes deste Termo de
Referência
Situação:
Ano:
2026 | Data:
31/08/2026
Observação:
TERMO___17_2026.PDF PROPOSTA.DOCX
licitações >> dispensa >> >> 2026 termo___17_2026.pdf proposta.docx dispensa 17-2026 contratação de empresa especializada para
fornecimento de peças e execução de serviços destinados à manutenção corretiva
do caminhão marca mercedes-benz, modelo atego 2428, placa egi-8i05, chassi nº
9bm958094db937547, ano 2013, pertencente ao município de emilianópolis/sp,
conforme especificações, quantitativos e serviços constantes deste termo de
referência 31/08/2026 31/08/2026 aberto licitações >> dispensa >> >> 2026 termo___17_2026.pdf proposta.docx dispensa 17-2026 contratação de empresa especializada para
fornecimento de peças e execução de serviços destinados à manutenção corretiva
do caminhão marca mercedes-benz, modelo atego 2428, placa egi-8i05, chassi nº
9bm958094db937547, ano 2013, pertencente ao município de emilianópolis/sp,
conforme especificações, quantitativos e serviços constantes deste termo de
referência 31/08/2026 31/08/2026 aberto
Dispensa 16/2026
LICITAÇÕES >> DISPENSA >>
2026
- Publicado em 12/08/2026 -
licitações >> dispensa >> >> 2026 termo_de_referencia___16_2026.pdf proposta.docx dispensa 16/2026 conserto e manutenção da máquina
retroescavadeira jcb 3c, 12/08/2026 12/08/2026 aberto licitações >> dispensa >> >> 2026 termo_de_referencia___16_2026.pdf proposta.docx dispensa 16/2026 conserto e manutenção da máquina
retroescavadeira jcb 3c, 12/08/2026 12/08/2026 aberto
Dispensa 15/2026
LICITAÇÕES >> DISPENSA >>
2026
- Publicado em 27/07/2026 -
Descrição:
OBJETO A CONTRATAÇÃO
DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA AQUISIÇÃO DE 684 UNIDADES DE LASCAS DE EUCALIPTO
TRATADO, MEDINDO 2,2 METROS, COM BITOLA DE 15-16; 12 UNIDADES DE PALANQUES DE
EUCALIPTOS TRATADOS, MEDINDO 3,2 MT DE COMPRIMENTO COM BITOLA DE 18-20 CM E 18
ROLOS DE ARAME LISO, COM UM MIL METROS CADA UM E 700KGF, PARA CONSTRUÇÃO DE
CERCA, CONFORME DECISÃO JUDICIAL, DO PROCESSO N. 1000036-35.2026.8.26.0480, CONFORME
TERMO DE REFERÊNCIA EM ANEXO
Situação:
Ano:
2026 | Data:
29/07/2026
Observação:
AVISO.PDF TERMO_DE_REFERENCIA.PDF PROPOSTA_ANEXO.DOCX
licitações >> dispensa >> >> 2026 aviso.pdf termo_de_referencia.pdf proposta_anexo.docx dispensa 15/2026 objeto a contratação
de empresa especializada para aquisição de 684 unidades de lascas de eucalipto
tratado, medindo 2,2 metros, com bitola de 15-16; 12 unidades de palanques de
eucaliptos tratados, medindo 3,2 mt de comprimento com bitola de 18-20 cm e 18
rolos de arame liso, com um mil metros cada um e 700kgf, para construção de
cerca, conforme decisão judicial, do processo n. 1000036-35.2026.8.26.0480, conforme
termo de referência em anexo 27/07/2026 29/07/2026 aberto licitações >> dispensa >> >> 2026 aviso.pdf termo_de_referencia.pdf proposta_anexo.docx dispensa 15/2026 objeto a contratação
de empresa especializada para aquisição de 684 unidades de lascas de eucalipto
tratado, medindo 2,2 metros, com bitola de 15-16; 12 unidades de palanques de
eucaliptos tratados, medindo 3,2 mt de comprimento com bitola de 18-20 cm e 18
rolos de arame liso, com um mil metros cada um e 700kgf, para construção de
cerca, conforme decisão judicial, do processo n. 1000036-35.2026.8.26.0480, conforme
termo de referência em anexo 27/07/2026 29/07/2026 aberto
EDITAL PREGÃO PRESENCIAL 014/2026
LICITAÇÕES >> PREGÃO PRESENCIAL >>
2026
- Publicado em 22/07/2026 -
Descrição:
Contratação de empresa especializada para fornecimento e instalação
completa de 02 (duas) piscinas de fibra de vidro, incluindo equipamentos,
acessórios, sistemas de tratamento e aquecimento da água,
Situação:
Ano:
2026 | Data:
29/07/2026
Observação:
EDITAL_PREG__O_PRESENCIAL__14_26.PDF
licitações >> pregão presencial >> >> 2026 edital_preg__o_presencial__14_26.pdf edital pregão presencial 014/2026 contratação de empresa especializada para fornecimento e instalação
completa de 02 (duas) piscinas de fibra de vidro, incluindo equipamentos,
acessórios, sistemas de tratamento e aquecimento da água, 22/07/2026 29/07/2026 aberto licitações >> pregão presencial >> >> 2026 edital_preg__o_presencial__14_26.pdf edital pregão presencial 014/2026 contratação de empresa especializada para fornecimento e instalação
completa de 02 (duas) piscinas de fibra de vidro, incluindo equipamentos,
acessórios, sistemas de tratamento e aquecimento da água, 22/07/2026 29/07/2026 aberto
EDITAL PREGÃO 013/2026
LICITAÇÕES >> PREGÃO ELETRÔNICO >>
2026
- Publicado em 20/07/2026 -
Descrição:
Aquisição e entrega parcelada, ponto a ponto, de gêneros alimentícios
para atendimento do programa de alimentação escolar nas escolas, creche
municipal, escola municipal, projeto guri e para os diversos setores do
município.
Situação:
Ano:
2026 | Data:
21/07/2026
Observação:
EDITAL_PREG__O_PRESENCIAL_GENEROS_ALIMENTICIOS.PDF
licitações >> pregão eletrônico >> >> 2026 edital_preg__o_presencial_generos_alimenticios.pdf edital pregão 013/2026 aquisição e entrega parcelada, ponto a ponto, de gêneros alimentícios
para atendimento do programa de alimentação escolar nas escolas, creche
municipal, escola municipal, projeto guri e para os diversos setores do
município. 20/07/2026 21/07/2026 aberto licitações >> pregão eletrônico >> >> 2026 edital_preg__o_presencial_generos_alimenticios.pdf edital pregão 013/2026 aquisição e entrega parcelada, ponto a ponto, de gêneros alimentícios
para atendimento do programa de alimentação escolar nas escolas, creche
municipal, escola municipal, projeto guri e para os diversos setores do
município. 20/07/2026 21/07/2026 aberto
EDITAL PREGÃO ELETRÔNICO 012/2026
LICITAÇÕES >> PREGÃO ELETRÔNICO >>
2026
- Publicado em 17/07/2026 -
Descrição:
Registro de preços para aquisição parcelada de medicamentos, com a
finalidade de suprir a UBS do município de Emilianópolis - SP
Situação:
Ano:
2026 | Data:
17/07/2026
Observação:
EDITAL_MEDICAMENTOS_2026.PDF
licitações >> pregão eletrônico >> >> 2026 edital_medicamentos_2026.pdf edital pregão eletrônico 012/2026 registro de preços para aquisição parcelada de medicamentos, com a
finalidade de suprir a ubs do município de emilianópolis - sp 17/07/2026 17/07/2026 aberto licitações >> pregão eletrônico >> >> 2026 edital_medicamentos_2026.pdf edital pregão eletrônico 012/2026 registro de preços para aquisição parcelada de medicamentos, com a
finalidade de suprir a ubs do município de emilianópolis - sp 17/07/2026 17/07/2026 aberto
Dispensa 14/2026
LICITAÇÕES >> DISPENSA >>
2026
- Publicado em 16/07/2026 -
Descrição:
Situação:
Ano:
2026 | Data:
16/07/2026
Observação:
Objeto: a contratação de empresa especializada na prestação de serviços de Saúde e Segurança do Trabalhador (SST), com a finalidade de realizar visitas técnicas, levantamentos de perigos e riscos, avaliações quantitativas e qualitativas dos ambientes de trabalho em todos os setores da Prefeitura Municipal de Emilianópolis - SP, além de ministrar treinamentos para os servidores.
TERMO_DE_REFE.PDF
licitações >> dispensa >> >> 2026 termo_de_refe.pdf dispensa 14/2026 objeto: a contratação de empresa especializada na prestação de serviços de saúde e segurança do trabalhador (sst), com a finalidade de realizar visitas técnicas, levantamentos de perigos e riscos, avaliações quantitativas e qualitativas dos ambientes de trabalho em todos os setores da prefeitura municipal de emilianópolis - sp, além de ministrar treinamentos para os servidores. 16/07/2026 16/07/2026 aberto licitações >> dispensa >> >> 2026 termo_de_refe.pdf dispensa 14/2026 objeto: a contratação de empresa especializada na prestação de serviços de saúde e segurança do trabalhador (sst), com a finalidade de realizar visitas técnicas, levantamentos de perigos e riscos, avaliações quantitativas e qualitativas dos ambientes de trabalho em todos os setores da prefeitura municipal de emilianópolis - sp, além de ministrar treinamentos para os servidores. 16/07/2026 16/07/2026 aberto
Última atualização de publicação baseado nesta pesquisa: 02/09/2026 15:57:17